среда, 6 июля 2016 г.

День семьи, любви и верности


6 июня в Кинешемском городском ЗАГСе состоялся праздник для молодых семей Кинешемского района, приуроченный к Дню памяти Муромских Святых Петра и Февроньи.



 С инициативой проведения праздника выступили сотрудники администрации Кинешемского муниципального района – начальник Отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Михайловна Анисимова и ведущий специалист отдела Елена Борисовна Мудрякова. На праздник приехали семьи из г. Наволоки,  Решемского, Горковского, Луговского поселений и Ласкарихи.


 Открыл праздник настоятель храма Вознесения Господня г.Кинешма иерей Роман Посыпкин. Он отслужил молебен Муромским святым покровителям семьи и брака Петру и Февронье и обратился к присутствующим со словами напутствия в семейной жизни.


 С добрым приветствием и пожеланием долгой и счастливой семейной жизни выступили также заместитель  главы администрации Кинешемского муниципального района по социальным вопросам  Лебедева Ольга Ананьевна


и руководитель территориального подразделения комитета ЗАГС по городу Кинешме и Кинешемскому району Забегалова Юлия Вячеславовна.


Юлия Вячеславовна рассказала гостям о работе Кинешемского ЗАГСа по пропаганде и укреплению семьи и семейных отношений. С большим вниманием собравшиеся просмотрели фильм «Петр и Февронья Муромские» об удивительной истории любви и верности двух сердец (они жили долго и счастливо и умерли в один день…).



Украшением праздника стало выступление Сорокиной Ирины Владиленовны - почетного работника образования России,  преподавателя Детской Школы Искусств г.Кинешма. В ее исполнении прозвучали замечательные песни о любви к Родине, к родителям, к родному дому, об  умении прощать и хранить верность.


В память о празднике все семьи получили в подарок иконы святых покровителей семьи Петра и Февроньи Муромских, а также белые хризантемы  - символ чистоты и целомудрия. Удивительно, но эти цветы так напоминали полевые белые ромашки…































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?