воскресенье, 19 марта 2017 г.

Спешим творить добро

  Дом-интернат встречает гостей

16 марта в Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Пучеж встречал гостей. Эта поездка, организованная Духовно-просветительским центром Кинешемской епархии совместно с ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №3  Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области», была приурочена к Дням православной книги и готовилась заблаговременно.




Дело в том, что при посещении одиноких престарелых и больных людей сотрудники женской колонии № 3 всегда привозят с собою подарки. Это вещи, сделанные руками осужденных, или приобретенные на средства, заработанные ими.


В этот день в интернат приехали: капитан внутренней службы старший специалист социальной защиты осужденных Мария Владимировна Мошарова, начальники отрядов: капитан внутренней службы Грачева Ольга Сергеевна, старший лейтенант Феоктистова Мария Олеговна и майор внутренней службы Маслова Анна Александровна.


В библиотеке интерната ее хозяйка – Илюся Хазиевна Иванова собрала любителей книги на встречу с православным писателем и поэтом Еленой Потехиной.


В библиотеке звучали стихи,  рассказы и православные притчи.


В завершении встречи все присутствующие получили подарки. Сотрудники колонии раздали подарки и тем, кто не может свободно передвигаться (посетили лежачих престарелых и больных жителей дома-интерната).



Именно во время поста мы должны более усердно развивать у себя такие христианские добродетели, как милосердие, любовь к ближним и гуманное отношение к больным и престарелым. Дай Бог нам в трудные минуты испытаний не остаться в одиночестве и провести последние свои дни в кругу близких и родных людей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?