вторник, 6 июня 2017 г.

День Святой Троицы


Праздник для детей в Сретенском храме


 В минувшее  воскресение педагоги, родители и воспитанники МБДОУ детского сада № 22 отметили праздник Святой Троицы в храме Сретения Господня.
Троица - это день рождения православной церкви и праздник всей природы. Издавна в эти дни верующие  украшали храмы цветами и ветками березы.
Воспитанники с родителями полюбовались праздничным  убранством храма . Он   был украшен берёзовыми ветками, цветами, травой как символами обновления. Отметили, что облачение священнослужителя   на Троицу   тоже  зелёного цвета.



После торжественной службы действие перенеслось на улицу. Настоятель храма иеромонах отец Досифей познакомил с историей православного праздника, а  воспитанники кружка «Рождественские звёздочки» под руководством Виноградовой И.Н. показали присутствующим театрализованное представление  о Красной Шапочке. 


Весело и задорно взрослые вместе с детьми играли в народные игры, водили хороводы, пели песни,   отвечали на вопросы викторины. В конце праздника все участники выпустили в небо разноцветные  воздушные шары, загадав заветные желания.  В трапезной взрослые и дети пили ароматный чай с вкусным  угощением.


Праздник получился тёплым и семейным. Такие встречи помогают привить дошкольникам уважительное отношение к традициям предков, любовь к своей стране, к природе, к Богу.

Зав.детского сада № 22 Космалева Л.Л.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?