пятница, 6 сентября 2019 г.

Родники православные



Готовимся к Рождественским чтениям



6 сентября члены оргкомитета по подготовке и проведению VI-х епархиальных Рождественских чтений  Кинешемской епархии иерей Роман Посыпкин и Елена Потехина посетили г. Родники. Их сопровождали: благочинный Родниковского благочиния протоиерей Андрей Ефанов, его помощник Сергей Пухов (он же будет возглавлять на чтениях секцию церковного краеведения) и начальник отдела культуры администрации Родниковского района Ирина Анатольевна Лоськова.



Дело в том, что предыдущие чтения проходили в Палехе (в 2017г.) и в г. Юрьевец (в 2018г.). В 2019 г. Рождественские чтения было  решено провести в г.Родники. 


Члены оргкомитета встретились с директором районного дома культуры "Лидер" Власовой Светланой Станиславовной и директором Центра Детского Творчества г. Родники Чукановой Ольгой Александровной, а также осмотрели сами здания, актовые залы для проведения пленарного заседания и залы для работы секций. Всего в день проведения чтений (предварительная дата - 29 ноября 2019 г.) будет работать шесть тематических секций. 


С каждым годом значительно возрастает интерес участников к региональным Рождественским чтениям и растёт число самих участников. 
Надеемся, что проведение чтений на Родниковской земле будет взаимнополезно и гостям и принимающей стороне (возникнут новые дружеские связи и перспективы  сотрудничества, а также произойдёт взаимообмен духовным опытом).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?