среда, 22 марта 2023 г.

Дни Православной книги

 


21 марта в специализированном детском саду № 22 г. Кинешма для дошколят прошёл необычный праздник - праздник книги. А поскольку этот день 21 марта  объявлен всемирным Днём Поэзии, то в гости к ребятам была приглашена детский поэт, руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии  - Елена Потехина. Праздник проходил в формате литературной гостиной. Ребята  пели, тацевали, читали стихи (в том числе и стихи гостьи). 



Формирование духовно – нравственного отношения и чувства сопричастности к родному дому, семье, к культурному наследию своего народа, воспитание любви и уважения к своей Родине, защитникам Отечества – являются  приоритетными  направлениями  деятельности  дошкольного образовательного учреждения № 22. Педагоги и родители  стремятся воспитать детей мыслящим, дружелюбным, трудолюбивым, скромным, уважительным и ответственным   и дать им определённые ориентиры,  которые служили бы  своеобразным компасом в жизни. Сокровищница  духовных ценностей находится в опыте и традициях Русской Православной Церкви.

Елена Потехина провела с детьми небольшое занятие по развитию навыков добра и добродетели, прочла свои стихи и загадки. По завершению праздника состоялся обмен мнениями, где руководитель учреждения и ведущие специалисты детского сады выразили желание активно сотрудничать с Духовно-просветительским центром епархии.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?