понедельник, 12 сентября 2016 г.


Вечера у камина


С наступлением осени возобновились традиционные вечера у камина в санатории "Решма", проводимые Духовно-просветительским центром Кинешемской епархии.  9 сентября очередная встреча-беседа с отдыхающими санатория прошла на тему "мы сами авторы книги про нашу  жизнь и в нашей власти изменить ее к лучшему".



 Что для этого нужно? Нужно научиться быть внимательнее к себе, терпимее к другим, нужно жить сейчас и сегодня, меняя себя к лучшему:

"...Книга жизни написана про нас с вами. И мы должны дорожить ею и прочитать ее своим детям. А наши дети прочтут ее своим детям и внукам. И пусть каждый из нас напишет свою книгу жизни так, чтобы было ощущение радости и завершенности, чтобы не было стыдно за черные страницы жизни вне Бога, вне Света, вне Любви (хотя это и одно и то же). И тогда не будет причины бояться за судьбу наших детей, и нам не придется жаловаться на них чужим людям.
Удивительная штука – жизнь. Мы торопим события, ждем чего-то “такого“... А потом оказывается, что пропустили самое главное, “профукали“.
Мы хотим быть на кого-то похожими, соответствовать неким стандартам и только вредим себе. А мы тем и ценны, что не похожи друг на друга. Господь создал нас такими, зачем же спорить с самим Творцом? Иногда мне кажется, что вот она, это вершина, к которой я так долго шла. Но, проходит время и оказывается, что это была всего лишь ступенька."






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?