пятница, 25 мая 2018 г.

Лух празднует День славянской письменности и культуры

Праздник под открытым небом


24 мая, в тихом прекрасном Лухе прошёл праздничный концерт, организованный местным благочинием в сотрудничестве с администрацией посёлка и посвящённый Дню Славянской письменности и культуры, а, так же, памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских.



Иконописные облачка, ясное солнышко, чистые краски свежей майской природы окружали уютную площадь, где три благообразных храма создают удивительно целостную, светлую композицию.


Лух, словно островок Древней Руси, стоит себе в стороне от главных дорог, сохраняя тёплое живое дыхании "преданий старины глубокой".


Сам концерт длился полтора часа, и был проведён силами местных коллективов и замечательными гостями из Вичуги, которые приехали порадовать местных жителей.


Перед началом концерта к собравшимся обратился благочинный Лухского благочинного округа протоиерей Евгений Галкин. Он рассказал о значении трудов св. равноапостольных Константина и Мефодия, призвал хранить наш язык и нашу православную веру.




Сам концерт состоял из разнообразных выступлений детских и взрослых коллективов. Было несколько смысловых блоков, посвящённых разным страницам истории и культуры нашей Родины.



По окончании концерта прямо со сцены была проведена праздничная викторина по теме праздника для всех детей, получивших за свои ответы вкусные подарки от Лухского благочиния.
Приезжайте в Лух! Там есть, чему радоваться.

Слава Богу!

Лухское благочиние

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?