пятница, 19 октября 2018 г.

Дни "Белой трости" в Кинешме

Второй тур отборочного конкурса "Салют Победы" прошёл в Кинешемском отделении общества слепых



18 октября в помещении Кинешемского отделения общества слепых играла музыка, слышалось пение и звучали апплодисменты. Здесь шло прослушивание и отбор лучших номеров для участия  в последующем туре конкурса (г. Иваново и г. Ярославль).





 Ведущая программы библиотекарь Марина Владимировна Горбачёва помогла слушателям и зрителям погрузиться в атмосферу ВОВ и Победы, настроила участников на волну сопереживания и сострадания.


 Среди участников конкурса были только инвалиды 1 группы по зрению (большей частью тотально слепые). Но сколько души, трепета, труда и вдохновения было вложено в их выступления.


 Денис  Дорош исполнил вальс "На сопках Маньчжурии" и всеми любимую "Катюшу".
Супруги Болотовы Наталья Сергей выступали  дуэтом и отдельно с удивительными стихами (Мусса Джалиль "Варварство") и песнями "Солдат" и "Одуванчики".





Ольга Михайловна Морева удивительно тонко и эмоционально прочла стихи Юлии Друниной "Зинка".




Супруги Курмакаевы Анастасия Александровна и Рашид Летфулович при общей поддержке зала исполнили песню "Моя любимая".




Сергей Борисович Сизов удивил слушателей гимном моряков-подводников ( слова и музыка Северодвинских моряков) и поппури на песни военных лет.




Проникновенно прочла стихи Константина Симонова "Жди меня" Нина Алексеевна Сизова".




И даже танец  "Вальс" исполнили Людмила Владимировна Белова и Сергей Владимирович Бобриков.




Кинешемскую администрацию в жюри представляла Курылёва Оксана Игоревна, Кинешемскую епархию - Потехина Е.А. Председатель жюри Афанасьева Ольга Александровна - методист областной организации ВОС рассказала о следующем этапе конкурса и пожелала удачи всем участникам.




Украшением конкурса стало внеконкурсное выступление незрячей певицы из Беларуссии Ольги Патрий. С первых ноток она буквально покорила аудиторию, а участников вдохновила на новые усердные труды.


В завершении программы все участники получили из рук председателя Кинешемского общества ВОС Захаровой Валентины Петровна небольшие подарки. Но, самое главное все получили огромное удовольствие от общения, заряд бодрости и много-много позитивных эмоций!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?