понедельник, 12 июля 2021 г.

День семьи, любви и верности


 8 июля в Картинной галерее г. Кинешма состоялся празник для лучших семей Кинешемского района. Много слов признательности выслушали в этот день его организаторы: начальник отдела по вопросам культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района Татьяна Михайловна Анисимова и ведущий специалист отдела Елена Борисовна Мудрякова, а также сотрудники Кинешемского музея, тепло принимавшие гостей.



Иерей Алексей Грудогло отслужил  краткий молебен в честь покровителей семьи и брака святых  благоверных князей Петра и Февроньи.




 С приветственным словом к участникам праздника  обратился глава Кинешемского муниципального района Рясин Владимир Игоревич.



После просмотра небольшого фильма о Петре и Февронье звучали рассказы о лучших семьях района. 



Были вручены медали "За любовь и верность" и памятные подарки семьям, которые отметили бриллиантовую, золотую и серебряную свадьбы: Путилиным, Черновым, Анфиногеновым, Степановым и Карачёвым.



В этот день поздравления принимали также семьи, принявшие участие в областном конкурсе "Семья года". Это Петуховы из Лугового и Бородины из Зобнино.



Присутствовали на празднике и молодые семьи, которые принимали активное участие в общественной жизни, впереди у которых ещё долгий путь проб и ошибок, испытаний и побед. Впереди у них золотые свадьбы, нечаянные радости, уроки доброты, любви и созидания.   Этим парам ещё предстоит научиться жить в любви и согласии, беречь, охранять друг друга  от нечаянных обид,  горьких слов, напрасных  тревог. Этим парам также были вручены ценные подарки.



Была приглашена на праздник и молодая пара, которая только ещё готовится вступить в брак. Это Бородин Павел и Малышева Кристина. Кроме подарков и назиданий они получили, как благословение на счастливый брак, икону святых небесных покровителей семьи - Петра и Февроньи.


Украшением праздника стала игра на саксофоне  (выступление  с музыкальным подарками) Александра Фурсаева и, конечно же, тёплая доброжелательная атмосфера любви и солласия. 


А как иначе в день памяти муромских святых Петра и Февроньи !


Ведущая праздника Елена Потехина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?