среда, 18 мая 2022 г.

Памяти святого-страстотерпца Великомученика Николая II


 " Слава тебе, безысходная боль, умер вчера сероглазый король..." Эти строчки стихотворения А.А.Ахматовой вспоминаю каждый раз,когда речь заходит о трагической гибели последнего русского императора. Убийство помазанника Божьего и его семьи -тяжкий грех, лежащий не только на большевиках, но и на народе русском, давшем клятву служения Государю.
 

Медленно, но уверенно набирает силу духовное возрождение России.Оно видится в совместном созидательном труде во имя Божие во благо России. На пустом месте, в полупустой деревне строится храм, общими усилиями добрых людей. И тянутся сюда паломники из разных мест России узнав о чудесах исцеления,происходящих после обращения за помощью к месточтимому святому Николеньке, всю жизнь свою посвятившему служению Богу.На намоленном месте возник Храм святых великомучеников-страстотерпцев Николая Александровича Романова и его семьи. Монахиня Николая несёт служение в храме, смотрит за домом Николеньки, проводит экскурсии,беседует с паломниками. Греет душу её доброе слово и надежда на защиту и покровительство Николая Чудотворца, особо почитаемого в среде православных верующих.

Николай Александрович Романов родился 6 мая 1868 года в день памяти Иова Многострадального. Православная церковь отмечает его день рождения 19 мая, светские власти, российские СМИ -18 мая. Завтра, 19 мая , в храме Святых мучеников-страстотерпцев в селе Ерёмино состоится служба в память о Государе Императоре Николае II. Дорога от Кинешмы до Воздвиженья, а затем до Ерёмина займёт не более получаса. Подсказки вдоль дороги не дадут сбиться с пути. Поможем храму!

Источник: 

https://zen.yandex.ru/media/id/62837c9304b3ca74cb254f0e/pokaianie-6284700387757c146094ea99

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?