пятница, 29 мая 2015 г.

                         Праздник детства

Замечательный праздник детства прошел 29 мая в актовом зале кинешемской епархии. На него были приглашены малообеспеченные семьи с детьми.
С приветственным словом перед собравшимися  выступил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
 Также всех присутствующих с «Днем защиты детей» поздравила инспектор отдела семей, воспитывающих детей,  городского управления социальной защиты Смирнова Ирина Геннадьевна.



«Семья – это семь Я», - так начала свой разговор с аудиторией Елена Потехина. На празднике она выступала в роли детского писателя.
Живой интерес вызвало обращение к родителям настоятеля храма Преподобного Сергия Радонежского с. Долматовский Иеромонаха Мелитона (Присада): «Чужих детей не бывает!»
Его подопечные из семейного приюта – подворья «Благодать» порадовали  аудиторию музыкальными номерами. Незрячий алтарник  - Денис Дорош исполнил несколько музыкальных номеров на баяне. А Анечка Попова, которая в течении 28 лет была прикована к постели, сама - одна стояла у микрофона – смелая, счастливая и пела зрителям  про аиста на крыше.
Поразили всех своей добротой и даром сострадания гости из женской исправительной колонии № 3 г.Кинешма – майор внутренней службы, начальник отряда колонии Днепровская Наталья Владимировна и капитан внутренней службы Ольга Владимировна Кудрявцева. Они пришли на праздник со своими коллегами и детьми, которые преподнесли зрителям музыкальный подарок. Эти удивительные женщины принесли на праздник и подарили каждому ребенку по кукле – Тильде. Этих кукол с любовью и огромным терпением изготовили осужденные женщины. Многих из них дома дожидаются свои дети.
Все участники праздника дружно приветствовали новую многодетную семью - Светлану и Антона Беловых, взявших на воспитание двух девочек-сестренок (4 и 5 лет) и их братика  3-х месяцев. Антон – сотрудник  кинешемской епархии.
В заключении праздника Светлана Владимировна Вяльцева – руководитель епархиального  отдела по связям с общественностью вручила всем детям подарки от епископа.










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?