среда, 10 февраля 2016 г.

Встреча с писателем

10 февраля в центральной библиотеке им. В.А.Пазухина  прошла творческая встреча с Алексеем Александровичем Федотовым – Ивановским писателем и журналистом,  доктором исторических наук, кандидатом Богословия, религиоведом, профессором Ивановского химико-технологического университета  и Института управления. Поводом для встречи послужил выход в свет  4-х томного собрания сочинений автора.



 На презентации  четырехтомника присутствовали сотрудники библиотек, городская творческая интеллигенция, читатели.
Федотов Алексей Александрович – человек широкого диапазона интересов и знаний, им написано более 300 научных исследовательских работ. Среди его работ:  «Русская Православная Церковь в ХХ веке на Ивановской земле. Сборник документов и материалов», «Формирование церковных административных структур на территории Ивановской области в первой половине ХХ века» и другие.  Алексея Федотова  волнуют проблемы добра и зла, свободы выбора, осознание человеком его места в современном мире. В собрание сочинений  автора вошли повести: «Свет во тьме», «У истоков системы», «Семирамида», «Аннушка», романы: «Наследники Ост-Индской компании», «Призрачная Америка», «Кожаные ризы», новеллы, рассказы  и повести-сказки. Произведения автора разноплановы и  неоднозначны, но,  удивительным образом,  составляют  единое целое. Здесь уживаются рядом тонкий юмор и глубокая философия, жизненный реализм и элементы фантастики – «сказка и быль…»
 Кинешемские библиотеки получили в дар книги Алексея Федотова, а читатели -  возможность познакомиться с творчеством современного писателя.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?