пятница, 31 мая 2019 г.

Духовно-нравственное воспитание

Детский сад № 22 – победитель конкурса « За
нравственный подвиг учителя»




Наш детский сад принял участие в областном конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Опыт воспитания духовно-нравственной личности показывает, что положительные результаты невозможно достигнуть без активного участия семей воспитанников.



 Мы посчитали, что хорошим образцом семейных взаимоотношений для многих современных молодых родителей могут послужить православные семьи. Поэтому проект «Семейная группа «Православная мама»» явился «крепким мостиком» лучших взаимоотношений светского и православного взгляда на воспитание детей. Для нашей дошкольной образовательной организации главным средством духовно-нравственного развития личности ребенка является приобщение его к Православной культуре, которая представляет собой жизненную основу многих поколений.


Мы, педагоги, многому учимся за счет знаний, представлений наших православных родителей, священнослужителей, социальных партнеров, которые более компетентны в вопросах православной культуры. Работа нашего коллектива получила высокую оценку признания на
региональном этапе конкурса в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» - I место!
Мы благодарны Богу за духовного наставника, помощника для семей в православном укреплении детей - отца Досифея – настоятеля Храма Сретения Господня. Именно он находит слова, в которых нуждается душа не только ребенка, но родителей и педагогов, помогает создать в учреждении атмосферу благочестия, добрых нравов, христианской любви.

МБДОУ детский сад № 22
заведующий Космалёва Людмила Леонидовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?