пятница, 24 марта 2017 г.

Влияние семейных отношений на становление личности детей

 Семинар-практикум

22 марта в клубе "Октябрь"  состоялось событие, значимое не только для города Кинешма, но и для всей  Российской системы дошкольного воспитания.  Здесь был организован и проведен семинар-практикум "Влияние семейных межпоколенных отношений на духовно-нравственное  воспитание дошкольников".



 Дело в том, что Кинешемские детские сады № 22, 28, 34 и 50 стали инновационными площадками по реализации проекта духовно-нравственного воспитания дошкольников. Приятно отметить, что Духовно-просветительский центр  и священники Кинешемской епархии принимают активное участие в работе этого проекта, проводят встречи и занятия с дошколятами в детских садах, музеях и храмах города. 


Программа духовного воспитания была разработана под руководством Департамента образования  Ивановской области и АУ "Институт развития образования Ивановской области".
Эффективной становится та работа, которая проходит в духовном единении, в любви и согласии. Именно это мы увидели на семинаре-практикуме 22 марта. Особенно интересен был опыт привлечения к сотрудничеству не только мам  и пап, но также бабушек и дедушек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?