вторник, 27 марта 2018 г.

Родники православные

Проект «Святыни Родниковского района» 




25 марта члены Совета «ДАРР» при Управлении образования по благословению настоятеля Прихода храма Рождества Христова и директора Православного Просветительского Центра во имя преподобного Сергия Радонежского г. Родники, протоиерея Владимира Рыбакова, совершили паломнический поход на лыжах по маршруту Родники-Пархачево-Парское-Родники. 





Поход был организован координатором деятельности Совета «ДАРР» и помощником директора ППЦ С. В. Масовой совместно с педагогом Центральной городской школы С. А. Мужжухиной в рамках проекта «Святыни Родниковского района», который реализуется Православным Центром не первый год.  


По ходу движения ребята посетили полуразрушенный храм Успения Пресвятой Богородицы села Пархачева и познакомились с его историей. Рассказал об уникальной святыне один из инициаторов Проекта, сопровождающий группу, секретарь канцелярии благочинного Родниковского округа С. Б. Пухов. Затем ребята продолжили путь в село Парское. 


На подходе к Ансамблю храмов Усекновения главы Иоанна Предтечи и Вознесения Господня паломников приветствовал благочинный Родниковского округа, протоиерей Андрей Ефанов. Он поблагодарил ребят за подвиг, благословил на благополучное возвращение домой. 
В храме участников Проекта радушно встретил настоятель, иеромонах Алексий (Абинов) и служащие Прихода. Для ребят был организован обед, а затем отец Алексий рассказал об истории храмов и самого села, показал нерукотворно обновляющиеся фрески в алтаре Предтеченского храма, пригласил на богослужения и подарил комплект дисков для работы с детьми и молодежью.


 Приход храма Рождества Христова в лице настоятеля благодарит директора МУ «Родниковский МСЦ» Мозолину Т. И. за предоставленный инвентарь для участников Проекта.  

Автор: помощник Директора ППЦ, Светлана Масова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?