понедельник, 18 июня 2018 г.

Концерт Маторина в Кинешме

21 июня в рамках празднования Собора Ивановских святых  в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского состоится концерт Владимира Маторина 

МАТОРИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ родился 2 мая 1948 года в Москве в семье военного.
Оперный певец (бас). Заслуженный артист РСФСР (28.04.1986). Народный артист России (22.01.1997).

В 1974 году окончил Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных (класс солиста Большого театра Евгения Васильевича Иванова).
В 1974—1991 годах был солистом Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, за 15 сезонов исполнив практически весь басовый репертуар (всего 33 партии). 
С 1991 года — солист оперной труппы Большого театра. 
В репертуаре артиста около 90 партий.


Пел на лучших сценах мира, с гастролями выступал в Англии, Италии, Ирландии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Германии, Испании, Швейцарии, Польше, Чехии, Югославии, Турции, Греции, Эстонии, Узбекистане, на Украине, в Китае, Японии, Монголии, Южной Корее, США, Канаде, Мексике, Новой Зеландии, на Кипре.
Важная часть творчества артиста — концерты в городах России, выступления на радио и телевидении, звукозапись.
С 1991 года преподает в Российской академии театрального искусства, в 1994-2005 годах — профессор и заведующий кафедрой вокального искусства.
Один из лучших исполнителей духовной музыки, выступает в сопровождении Капеллы музея «Московский Кремль» под руководством Геннадия Дмитряка с программами из песнопений Русской Православной Церкви (Струмский, Строкин, Чесноков, Гречанинов, Рахманинов).
Глава фонда «Возрождение культуры и традиций малых городов Руси», основанного в 2006 году. Много выступает с благотворительными концертами в российской провинции, сборы от которых идут на строительство храмов, церковных школ и др.
https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/ros/331769/bio/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?