пятница, 6 сентября 2019 г.

Фестиваль культуры малых городав России в Кинешме

5 сентября в кинешемском епархиальном управлении встречали дорогого гостя



Владимир Анатольевич Маторин прибыл в Кинешму на теплаходе "Василий Чапаев"  в рамках Всероссийской акции «Волна здоровья» и культурно-просветительским мероприятиям V Фестиваля православной культуры малых городов и сельских поселений Руси «София-2019». 



Советский и российский оперный певец (бас), педагог, профессор. Солист Большого театра (с 1991 года). Заслуженный артист РСФСР (1986). Народный артист РФ (1997). Лауреат Премии Правительства РФ (2015). Владимир Маторин родился 2 мая 1948 года в Москве в семье военного.В репертуаре артиста около 90 партий. Его сравнивают с Федором Шаляпиным. Имя  певца широко известно за пределами нашей страны. Он пел на сценах Женевы и Кёльна, Чикаго и Хьюстона, Лондона и Парижа. Но более всего он любит выступать перед соотечественниками и большое внимание уделяет духовной музыке.
 Владимир Анатольевич любезно согласился дать интервью для Кинешемской епархии. Он рассказал о своём воцерковлении,  творческом пути, о мессионерском служении. Интервью с Владимиром Анатольевичем будет опубликовано на страницах нашего сайта. 



Интервью с певцом

5 сентября состоялся концерт Владимира Моторина на сцене Детской школы искусств г. Кинешма. Владимир Анатольевич исполнил арии из опер, русские романсы и духовные сочинения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?