понедельник, 9 сентября 2019 г.

Тюремное служение

           Встречи в женской колонии
               



4 сентября руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Елена Потехина  провела занятие с осуждёнными женской исправительной колонии № 3. Встреча проходила в библиотеке среди книг и портретов классиков.



 Разговор состоялся открытый и доверительный о вреде уныния и непрощения, о работе над личным духовным ростом , о вере в Бога и Его милосердии, о молитвенной помощи ближним, о молитве матери... Е.Потехина прочла осуждённым с вои новые стихи и рассказы. А ещё она познакомила женщин с работами мастера-кукольника из с.Решма Е.Ю.Митачкиной. Её куклы живые, светлые и очень трогательные. Елена Юрьевна запланировала провести в колонии мастер-класс по изнотовлению кукол.


Вторая часть встречи проходила в школе, где в этот день проводилась акция "Нет терроризму". Никого не оставили равнодушными снимки с места трагедии в Бислане. Елена Потехина также приняла участие в обсуждении темы терроризм, жизнь без Бога, к чему это приводит.


Сотрудники Кинешемской епархии частые гости в местах лишения свободы. Деловые партнёрские и доверительные отношения с сотрудниками УФСИН выработались годами и ими дорожат обе стороны. Особенно активно сотрудничество проявляется в СИЗО-2 г.Кинешма и ОК-3. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?