понедельник, 15 мая 2017 г.

За нравственный подвиг учителя


Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Победителями регионального этапа конкурса стали и кинешемские учителя.

Первое место присуждено учителю  школы №17 Ирине Николаевне Виноградовой (м. Досифее) за программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи «Спешите делать добро».


Третьего места удостоены учителя школы №2 Ольга Анатольевна Кудреватых и Марина Николаевна Черней за разработку интерактивной квест-игры «Тихая моя Родина» с целью организации духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

Победителем в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» стала воспитатель Центра развития ребенка – Детского сада № 1 г. Наволоки Татьяна Ивановна Крылова за реализацию программы «Родничок».

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится в Ивановской области с 2006 года в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поддержки инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному воспитанию школьников и молодежи. За время проведения конкурса около трехсот педагогов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования стали его участниками, звание победителя в различных номинациях во втором этапе конкурса по Центральному федеральному округу присвоено 18 педагогам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?