понедельник, 20 ноября 2017 г.

История малых городов


Город, в котором ты живешь


15 ноября 2017 года в Кинешемском художественно-историческом музее состоялось заседание городского МО учителей, ведущих курс ОРКСЭ (4классы) и ОДНКНР (5классы). Оно было посвящено темам данного комплексного курса «Музеи Ивановской области» и «Храм. Иконы.»
Обсудив организационные вопросы работы МО на текущий учебный год (методист МУ «Информационно-методический центр» - Дегальцева В.П.), учителя были ознакомлены с основными экспозициями музея. 




Заведующая историческим отделом музея, Шепелева Наталья Рудольфовна, эмоционально, ярко и увлекательно рассказала об истории храмов города Кинешма (презентация) и показала экспозицию «Кинешма купеческая. Провинциальный стиль». Учителя прошли по залам музея и ознакомились с возможностью проведения мастер-класса для учащихся по краеведческой тематике. Им была выдана программа музейных экскурсий, занятий и мероприятий для школьников города. А в зале, где была открыта новая экспозиция, посвященная 100-летию Октябрьской революции, учителя « окунулись» в социалистическую эпоху. 
                                                                                                 Информационно-методический центр

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?