воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Рождественские чтения


Работа  секции "Церковь и молодежь"




В Палехе завершились четвертые  Рождественские образовательные чтения Кинешемской епархии. Работа чтений проходила по следующим  секциям:



• Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации. 
• Личность, общество и Церковь в социальном служении.
• Церковь и молодежь.
• Церковь и тюремное служение.
• Православное краеведение, паломничество и туризм.


 На "Молодёжной секции" побывало около двадцати человек, которые послушали и поучаствовали в обсуждении докладов по теме молодёжного служения.
Особенно запомнились сообщения Полины Гречановой - сотрудника храма Вознесения Господня (Кинешма), которая рассказала о привлечении молодёжи к работе просветительского центра "Златоуст"; Сергея Пухова (Родники), наглядно показавшего, как в велопоходе соединить православный уклад, изучение истории и краеведческие изыскания; Игоря Полякова, который сообщил, как через спорт молодые люди приходят в храм.


Мария Гусаковская (Палех) сделала короткое сообщение о молодёжной инициативе A N E S T I.
Присутствующие ознакомились с движением Братство Православных Следопытов (БПС), деятельность которого началась в Кинешме.
Важно отметить, что все выступления были подчинены единой концепции: молодёжь может придти в Церковь разными путями, главное, чтобы люди увидели и почувствовали благодатность богослужений, таинств, молитвы, имея возможность, делом, помощью, заботой являть свою любовь к ближним, помогая этим себе и людям.
Чтения прошли замечательно. В Палех хочется возвращаться снова и снова.
Слава Богу.


https://vk.com/zernoposev

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?