суббота, 27 октября 2018 г.

Молебен-урок-общение...

Заседание преподавателей ОПК в Кинешемской Православной школе




26 октября в Кинешемской Православной школе им. св. благоверного князя А.Невского прошло заседание городского МО учителей, ведущих курс ОРКСЭ и ОДНК НР "История и традиции ЧОУ Православной школы во имя св. князя Александра Невского. Опыт преподавания ОПК, интергация с другими предметами". 



Семинар начался с молебна в школьном храме Иверской Божьей Матери. Знаменательно то, что молебен проходил в день памяти иконы Иверской Божьей Матери. Под пение церковного хора, состоящего из учащихся школы, участники семинара вознесли свои молитвы за ближних: за живых и мёртвых и приложились к частичкам мощей святых угодников Божьих.


 После молебна зам. директора Иванова Юлия Анатольевна провела экскурсию по школе. 




Перед гостями выступил школьный хор. А затем педагоги и учащиеся познакомили преподавателей города с тем, как проходят занятия в православной школе и как выстраиваются отношения педагог-ученик. Зуйкова Юлия Сергеевна провела урок "Основы православной веры": "Ксения Петербургская""во 2 классе. 



Дети поразили гостей воспитанностью, сдержанностью, нестандартностью мышления и детской мудростью. На уроке "Церковнославянского языка" в 8 классе у педагога Ивановой Ю.А. гости вместе с учениками изучили особенности имени существительного в церковнославянском языке.



 А духовник школы отец Нестор свой урок "Устройство православного храма" для учеников 5 класса провёл в школьном храме.  





 По окончании семинара за чашкой чая прошёл обмен мнениями. Все участники семинара получили в дар Часослов - для практических занятий по изучению церковнославянского языка.    



Хочется отметить, что с приходом в МУ "Информационно-методический центр" Валентины Петровны Дегальцевой, методическая работа с преподавателями ОПК не просто оживилась, она наполнилась смыслом и глубоким содержанием.


И, разумеется, огромное спасибо педагогическому коллективу Православной школы за их труд, внимание и понимание. Они никого в этот день не оставили равнодушными. А небольшие видео подтверждают всё вышесказанное.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?