понедельник, 3 декабря 2018 г.

День инвалидов

Новые занятия в клубе "Рассвет"




Каждый год не только в Российской Федерации, но и во всем мире 3 декабря отмечают День инвалидов. Не оставили его без внимания и в 2018 году. В нашей стране традиционно проводят мероприятия в поддержку этих людей. Это и концерты, и соревнования и творческие встречи. Среди инвалидов очень много талантливых, ярких и сильных людей, способных не только преодолевать собственные трудности и побеждать недуги, но и оказывать помощь другим. 




3 декабря в клубе для людей с ограниченными возможностями "Рассвет" Духовно-просветительского центра сотоялось необычное занятие. Это занятие разработала  ведущий библиотекарь общества слепых Марина Владимировна Горбачёва.


 А называлось занятие "Мы идём в цирк". Ребята слушали говорящие книги, предназначенные для дюдей с ограниченным зрением и тотально слепых, отгадывали загадки и приобщались к красоте русского языка. 



Их педагог Галина Сергеевна  буквально по ходу занятия превратила его в речевой и комуникативный трепинг. Мы вместе с ребятами изображали цирковых артистов на арене, искали эпитеты к их образам. Весёлые и занимательные книги очень способствуют гармоничному развитию детей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?