воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Православная олимпиада для школьников


Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по Основам Православной культуры




7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, на базе Православной школы  А.Невского г. Кинешма состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады по основам православной культуры для школьников  4-11 классов города Кинешмы.





Началась олимпиада с традиционного молебна, который возглавил директор школы, протоиерей Димитрий Иванов. После молебна и  небольшого напутствующего слова ребята поднялись в холл на второй этаж, где их поприветствовали и распределили по аудиториям сотрудник методического центра, Дегальцева Валентина Петровна и заместитель директора по УВР Иванова Юлия Анатольевна.


В этом году основными темами олимпиады стали: «Крещение Руси», «Славянский мир в эпоху святых Кирилла и Мефодия», «Каменное  церковное зодчество в Древней Руси». Конечно, какими бы не были темами олимпиады,  всегда особое место отводится знаниям Ветхого и Нового Завета.
По окончании олимпиады жюри в составе: Дегальцевой В.П., Потехиной Е.А., Виноградовой И.Н., игумена Нестора (Зуйкова), Ивановой Ю.А. приступили к проверке работ.

20 учащихся получили дипломы 1-й, 2-й и 3-й степеней. Половину призовых мест получила наша школа. Поздравляем победителей и призеров   с заслуженной победой!

http://orthodoxschool.ru/news/for-parents/munitsipalnyy-etap-vserossiyskoy-olimpiady-po-osnovam-pravoslavnoy-kultury/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?