четверг, 27 декабря 2018 г.

Миссионерское служение

Встречи с руководителем Центра географии религии при Синодальной отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

25 декабря в Кинешемскую епархию с рабочим визитом прибыл  Силантьев Роман Анатольевич - российский религиовед, историк религии и исламовед, доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета. Автор более ста публикаций, в том числе в «Большой Российской энциклопедии», «Православной энциклопедии» и энциклопедии «Народы и религии мира». 




Автор более 100 публикаций и 10 книг по исследованию ислама, автор-составитель Интерактивной карты всех религиозных общин России. Вместе с ним Кинешму посетил его коллега: выдающийся деятель  культуры и искусства России, член Союза литераторов России, писатель-фантаст Чекмаев Сергей Владимирович. Гостей ждала насыщенная программа встреч, выступлений  и экскурсий по городу.


26 декабря  в 9:00 в актовом зале управления Межмуниципального отдела МВД России "Кинешемский"  прошла  лекция-беседа Силантьева Р.А. «По противодействию неоязычеству» для сотрудников Полиции и ФСБ.


В этот же день гости  посетили г. Наволоки, Дом-музей святителя Василия епископа Кинешемского и Музей "Кинешемский валенок".


В  14:00  состоялась очередная  лекция-беседа Силантьева Р.А. «По противодействию неоязычеству» для  педагогов школ и средне-специальных учебных заведений, психологов, библиотекарей, сотрудников молодёжного отдела епархии, священнослужителей.



В 14:00 прошла встреча старшеклассников г. Кинешма с писателем С.В.Чекмаевым «Сто вопросов взрослому» в «Центре развития творчества детей и юношества» ул. Смольная д.32.
Приезд гостей их Моcквы вызвал живой интерес у людей, неравнодушных к проблемам  неоязычества, подростковой преступности, втягиватия молодёжи в разного рода секты и группировки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?