среда, 19 июня 2019 г.

Человек духовный


Праздник Святой Троицы



      В  детском саду № 22 г. Кинешма стало доброй традицией ежегодно отмечать Праздник Святой Троицы. Троица – один из самых любимых и значимых православных праздников. Этот день празднуют как день рождения Православной Церкви.




В эти дни на Руси все храмы, церкви и дома были особенно нарядны: на полу рассыпали молодую траву, свежие полевые цветы, ставили веточки молоденьких березок с клейкими блестящими листочками.


Троица – это праздник новой жизни и всей природы, а зеленый цвет на Троицу - это символ обновления жизни. В пятницу, 14 июня, педагоги и дошкольники собрались на зеленой лужайке  во дворе садика. Ребят познакомили с историей и традициями Праздника. Вместе с героями праздничного мероприятия детишки пели, водили хороводы и играли в русские народные игры около березки.



Звоном колоколов, душистым, пряным ароматом трав, летом и солнцем наполнена Троица. И для наших дошколят в памяти на всю жизнь останется ощущение чистоты и радость летнего праздника, доброе, солнечное настроение. Очень надеемся, что православные праздники помогут стать нашим воспитанникам лучше, добрее, научат быть послушными, честными и милосердными! 


МБДОУ детский сад № 22
заведующий Космалёва Людмила Леонидовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?