вторник, 25 июня 2019 г.

Праздник "Русской берёзы"


 Просветительский центр "Пересвет" 
дарит радость и свет



 С давних времён белая берёза считается одним из главных русских символов. Это дерево занимало важное место в жизни и культуре наших предков.  23 июня   прошёл праздник «Русской берёзки» для детей разного возраста (от 5 до 14 лет), а также их родителей, бабушек и дедушек в микрорайоне «Сокольники», который является районом компактного проживания   инвалидов по зрению.






Дети принимали активное участие в веселых эстафетах и конкурсах, викторинах и в спортивных соревнованиях, поводили веселый хоровод, побывали на «Полянке знакомств», посетили «Поэтическую полянку», а также «Полянку умельцев», где поучаствовали в мастер классе по плетению венков из березы, посетили «Полянку сказочных викторин»,  попробовали себя в роли актеров на «Полянке в гостях у сказки», послушали авторские песни актера  Антона Копчинского на «Песенной поляне».



В подготовке и проведении праздника приняли участие духовный наставник центра иерей Роман  Посыпкин, сотрудник епархии Александр Гусев, руководитель православного духовно-просветительского центра  «Пересвет» Ирина Волченкова, ведущий библиотекарь Кинешемского филиала Марина Горбачева, а также сотрудники библиотеки-филиала №2 МУ КГЦБС.



В завершении праздника все участники  по старинной русской традиции украсили берёзку разноцветными лентами. Праздник прошёл задорно и весело.


Ведущий библиотекарь Кинешемского филиала библиотеки для слепых Марина Горбачева

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?