воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Сретенские встречи


Незабываемые встречи



12 февраля в Кинешемском филиале №1 (библиотеки для слепых) состоялось необычное мероприятие - СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ. В гости к читателям, членам Кинешемской местной организации ВОС, приехали студенты-волонтеры библиотечного отделения Ивановского областного колледжа культуры во главе со своим преподавателем Столбовой Татьяной Дмитриевной. В рамках
ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ они провели литературно-музыкальную композицию «А песни тоже воевали».





Ведущие мероприятия, студенты 2 курса Комальдинова  Кристина и Пирвердян Варвара, рассказали участникам встречи о том, что наряду с защитниками отечества песня встала в солдатский строй. С первых дней и до победного ее окончания прошагала по пыльным дорогам, вместе с солдатами делила горести и радости, помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд. 



Открыла мероприятие песня Лебедева-Кумача «Священная война», написанная в самые первые дни войны, и являющаяся гимном Великой Отечественной, звучавшая всю войну, каждое утро после боя. Никого не оставили равнодушными песни «Журавли», «Синий платочек», «Темная ночь», «Эх, дороги».  Участники встречи не только их слушали в записи, но и с удовольствием подпевали.



Продолжился вечер выступлением  Ольги Моревой, инвалидом I группы по зрению, которая прочла проникновенное стихотворение Юлии Друниной «Зинка».
Участники коллектива «Калинушка», под руководством инвалида I группы по зрению Болотова С.Б., исполнили военные песни: «Десятый наш десантный батальон», «Катюша» и другие. 


Сюрпризом для всех стало выступление Е.А.Потехиной, члена союза писателей России. Она подарила библиотеке Ивановского колледжа культуры свою книгу «Она полетела, она все-таки полетела», а также вручила   Благодарность ведущему библиотекарю Кинешемского филиала Ивановской областной специальной библиотеки для слепых Горбачёвой Марине Владимировне за активное участие в духовно-нравственном просвещении людей с ограниченными возможностями здоровья и конструктивное взаимодействие с Духовно-просветительским центром Кинешемской епархии.


Выразила также  надежду на дальнейшее деловое партнерство и плодотворное сотрудничество.
Закончилось мероприятие дружным исполнением песни «День Победы», которая стала гимном праздника. 

Горбачёва М.В.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?