среда, 19 февраля 2020 г.

Тюремная миссия церкви

 Сотрудники Тюремной миссии в СИЗО-2



Для осужденных, оставленных в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Ивановской области для выполнения по хозяйственному обслуживанию учреждения, проведен тематический час, посвященный великому православному празднику Сретение Господне.


Мероприятие проводил протоиерей Павел -   настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Кинешма и сотрудник тюремной миссии певчая храма Успения Пресвятой Богородицы Наталья Маркова, осуществляющие духовное окормление подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении. Они рассказали осужденным об истории праздника, относящегося к числу великих двунадесятных непереходящих праздников и событиях в православной религии, связанных с ним.
Во второй части встречи с осужденными была проведена беседа воспитательного характера о правопослушном поведении и необходимости почитания христианских заповедей.
- Подобные мероприятия не только позволяют реализовать право осужденных на свободу вероисповедания, но и способствует укреплению веры в своих силах и в выборе верного жизненного пути, - отметил начальник следственного изолятора № 2 Дмитрий Вагурин. 

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?