пятница, 20 октября 2017 г.

1917-2017 г.г.

Духовное просвещение




19 октября в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского г. Родники прошла встреча с учащимися коррекционной школы, инициаторами которой стали сотрудники отделения профилактической работы с семьей и детьми. 



Во встрече приняли участие настоятель Прихода храма Рождества Христова, директор данного центра, протоиерей Владимир Рыбаков, помощник директора ППЦ, Светлана Валерьевна Масова и секретарь благочинного Родниковского округа, Сергей Борисович Пухов.


В ходе встречи ребятам и педагогам была представлена презентация о святой царской семье, о жизни и добродетелях каждого из Царственных Страстотерпцев, об их мученическом венце. Слайды презентации комментировались ведущими встречи С. Б. Пуховым и С. В. Масовой с дополнениями и пояснениями для данной аудитории слушателей.
В завершение, в проповеди, обращенной к участникам встречи, отец Владимир призвал ребят сохранять исторические сведения, полученные в процессе обучения в школе, самостоятельно пополнять багаж знаний об истории своей страны и малой Родины. На примере жизни святых Страстотерпцев воспитывать в себе те положительные качества, которые были присущи членам царской семьи.

Светлана Масова г. Родники

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?