среда, 21 ноября 2018 г.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

                  Дети и Ангелы...
                                 



Наша жизнь полна интересных событий, но иногда мы попадаем в ситуации сложного выбора или неприятной ситуации. Хорошо, когда рядом родные или друзья, а как же быть, если нет рядом никого. Тогда человек просит помощи у ангела –хранителя . Кто это ангел-хранитель, как он помогает беседовали в этот день  педагоги с ребятами старшей группы.




 Говорили о том, что 21 ноября все православные люди отмечают большой праздник –день Собора архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Архангел Михаил для всех людей Ангел-хранитель. Нам, людям, всегда хочется постоянного присутствия кого-то доброго, родного рядом. Чтобы как-то компенсировать, либо чувствовать поддержку взрослые обращаются к иконе и молитве. Как же быть ребенку? 


Можно просто сделать вместе со взрослым небольшую игрушку, похожую на ангелочка. И уже ни так смущается душа перед нерешенной проблемой. Такого Ангелочка ребята сегодня с удовольствием создавали сами.


 Потом ходили в гости к детям средней группы с подарками, рассказывая о большом чуде – защитнике и помощнике человека. Вот так невидимая нить доброты ведет нас друг другу. Будем стараться творить, дарить радость!

Материал подготовила учитель-логопед МБДОУ д/с №22 Чурикова М.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?