среда, 19 февраля 2020 г.

"Сретение - встреча друзей. Дело всей жизни"



Творческая встреча детей и молодежи в г.Наволоки




17 февраля в Доме культуры города Наволоки состоялась творческая встреча детей и молодежи «Сретение – встреча друзей», ежегодноемероприятие, проводимое Кинешемской епархией и приуроченная к Всемирному дню православной молодежи. В Сретенских встречах   принимает участие творческая молодежь учебных заведений Кинешмы, Кинешемского муниципального района и Ивановской области.



В этом году – году 75-летия Великой Победы, тема Сретенских встреч – «Дело все жизни» - посвящена 125-летию со дня рождения нашего земляка, советского военачальника и государственного деятеля, выдающегося советского полководца – Александра Михайловича Василевского.


Участники встречи увидели фильм о знаменитом земляке, узнали немало интереснейших фактов его биографии. Красной нитью прозвучали слова маршала «Молодым людям я должен сказать о главной ценности в человеческой жизни. Родина – главное наше богатство. Цените и берегите это богатство. Думайте не о том, что может дать Родина вам. Думайте о том, что можете вы дать Родине. В этом главный ключ к хорошо осмысленной жизни».
В гала-концерте «Сретенских встреч» принял участие духовой оркестр и студентки вокального отделения Ивановского музыкального училища (колледжа), творческие коллективы из Кинешмы и Наволок.

иеромонах Агапит Федасов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?