понедельник, 3 февраля 2020 г.

Календарь Рождественских чтений

Москва 28 января 2020 г



28 января делегация от Кинешемской епархии   приняла участие в работе секции «Увековечение памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской и всех пострадавших в годы гонений» в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя. На секции с докладом о работе Культурно-просветительского движения «Вятская переправа» выступил координатор движения протоиерей Андрей Лебедев.

 В ходе его выступления прозвучало сообщение о том, что найдены документы, подтверждающие то, что наш новомученник (исключённый из церковного календаря Леонид Виноградов, был расстрелян в одном из лагерей Вятлага, также найдены документы о его захоронении). И, учитывая это, готовятся документы на восстановление имени Леонида Виноградова в церковном календаре. Протоиерей Андрей предложил и нашей епархии присоединиться к этой работе (данные для связи: 8-922-663-19-02 , urzumsobor@mail.ru).


28 января мы также приняли  участие в работе  секции «Православное кино» в Доме Кино (в просмотре и обсуждении фильма). Был представлен новый фильм «А.Солженицин. Раскаяние» кинорежиссёра С.В.Мирошниченко. Фильм получил награду на 24-м фестивале «Радонеж» за лучшую режиссуру.  


Кроме этого 28.01.20 г. Елене Потехиной в Московской городской организации Союза писателей России был вручен диплом и  медаль  имени И.А. Бунина «За верность отечественной литературе».




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?