понедельник, 5 декабря 2022 г.

В детский сад - с книжками!

  В век компьютерных технологий и множества телепрограмм дети, забывают о чтении книг, прогулках на свежем воздухе. Возродить интерес детей к чтению можно путем живых бесед и знакомств с писателями, возможностью познакомиться с автором, подружиться с ним. 

5 декабря для воспитанников подготовительной группы детского сада компенсирующего вида №7   была организована  творческая встреча «Где в лесу растут иголки?». Ребята встретились  с  Еленой  Потехиной, членом союза писателей России, руководителем Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии.

Елена Александровна совершила с ребятами увлекательное путешествие по страницам своих книг: «Мама расскажи сказку», «Мамины сказки – лучшее лекарство», «Где в лесу растут иголки».  Дети с удовольствием прослушали сказку «Катина тарелочка». Ребята поразмышляли о добре и зле.


В ходе мероприятия воспитанники детского сада отгадывали загадки, слушали  стихи и песни в исполнении автора.

Встреча писательницы с ребятами превратилась в веселое, занимательное, дружеское и удивительное общение. Всем очень понравилась лёгкая и непринуждённая атмосфера мероприятия, а разговор с автором заставлял ребят думать, фантазировать и размышлять.  

 Марина Горбачёва


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?