вторник, 13 декабря 2022 г.

День Героев Отечества в России

В детском саду №22 прошло мероприятие 

" Александр Невский - защитник земли русской" 

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается 9 декабря.У каждого народа есть заветные имена, которые никогда не забываются. Одним из таких имен является святой благоверный князь Александр Невский- талантливый полководец, дипломат, мудрый и сильный правитель. 


9 декабря гостями праздника в детском саду стали ученики Православной школы во имя св. князя Александра Невского. Учащиеся рассказали детям, что 6 декабря они отметили День памяти святого в храме Александра Невского , участвуя в праздничной службе и Крестном ходе. Ребята подготовительных групп с большим интересом знакомили гостей с житием и подвигами русского защитника , исполняли песни о Родине и танцы, с большим удовольствием дети поиграли в игру «Собери богатыря в поход».


Ученики тоже не остались в стороне, они помогли своим младшим товарищам вспомнить название доспехов и оружия древнерусского воина, отвечали на вопросы викторины. Такие встречи знакомят детей с жизнью и подвигами святого благоверного князя Александра Невского, воспитывают патриотические чувства, интерес к истории и основам православной культуры, способствуют преемственности детского сада и школы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?