среда, 28 декабря 2022 г.

Рождественские встречи в "Пересвете"

 

На базе духовно-просветительского центра «Пересвет» в рамках выездного читального зала для читателей Кинешемского филиала  Ивановской областной библиотеки для слепых, инвалидов по зрению проживающих в микрорайоне Сокольники,  27 декабря  состоялся  тематический вечер «Песни голубых огоньков».

В ходе  вечера участники  поделились своими воспоминаниями о том, как замирали перед черно-белым телевизором,  в ожидании поистине доброго и искреннего «Голубого огонька» с радушными ведущими, веселыми песнями, конфетти  и серпантином…

Рассказ о телепередаче, выходившей в эфир с 1962 года по 1985 год, сопровождался демонстрацией выступлений артистов эстрады. С удовольствием прослушали песни в исполнении Георга Отса, Ларисы Мондрус, Тамары Стрелковой, Льва Барашкова, Людмилы Зыковой и других.

Во все времена у каждого поколения были свои любимые песни, кумиры, которые когда - то будоражили кровь и были путеводными для многих присутствующих.

Участники мероприятия вернулись в светлые и прекрасные годы юности. Вспоминали всеми известные и любимые песни.  С удовольствием пели «Чёрный кот», «Хорошие девчата», «Старый клён», «Стоят девчонки» под аккомпанемент Сергея Сизова. 

 А еще в этот вечер звучали поздравления с наступающим  Новым годом и Рождеством.

Елена Потехина, руководитель духовно-просветительского центра Кинешемской епархии, пожелала всем  здоровья, больше радостных событий, заботы и внимания со стороны близких людей, благополучия и добра.  Руководитель центра иерей Роман Посыпкин вручил людям с ограниченными возможностями здоровья сладкие наборы. Батюшка отметил, что перед новогодними праздниками особенно верится в чудеса. Пожелал веры  в лучшее и позитивный настрой.   

Марина Горбачёва


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?