понедельник, 20 марта 2023 г.

День Православной книги в г.Наволоки

 14 марта прошёл День православной книги. В честь этого события 16 марта в Наволокской библиотеке семейного чтения прошла встреча с интересным человеком. Координатор отдела по делам молодёжи Кинешемской епархии Денисенко О.О. представил книгу Е.Потехиной «Святые земли Кинешемской».

Олег Олегович рассказал о книге, о её истории, провёл интересную беседу с читателями, затронул тему истории Кинешмы и Кинешемского района, призывал радоваться жизни и радовать других, нести свой талант в люди, любить то, что нас окружает, любить ближнего своего, нести свет в душе.

Библиотекарь Зайцева Г.Ю. рассказала историю Храма Успения Пресвятой Богородицы, зачитала легенду, связанную с родом Колошиных, читатели узнали, что подвигло семейство Колошиных к строительству храмов.

Наволокские поэты Смирнов Евгений Михайлович и Расулова Татьяна Юрьевна прочитали свои произведения на тему мероприятия, а постоянный читатель Любимова Галина Викторовна зачитала стихи, ушедшего от нас Анатолия Александровича Чернова.

В конце мероприятия читатели пожелали встречаться чаще, а Олег Олегович пригласил всех на экскурсию по святым местам Кинешемского района.

https://vk.com/id422254671

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?