суббота, 28 мая 2016 г.

Семья кинешемского священника награждена государственными наградами


Дмитрий Грудогло с супругой Надеждой за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций награждены медалями ордена «Родительская слава».



25 мая 2016 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ №250 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», которым за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградил многодетных родителей из разных регионов РФ орденами и медалями ордена «Родительская слава».
В числе награжденных медалями ордена «Родительская слава» оказались и священнослужитель Троицко-Успенского кафедрального собора в Кинешме Дмитрий Грудогло с супругой Надеждой.
Отец Дмитрий и его жена матушка Надежда состоят в браке уже 23 года, за это время у них появилось шестеро детишек.
Еще в 2014 году в интервью нашей газете отец Дмитрий отмечал:
- Отношение общества, государства и президента к семье поменялось в лучшую сторону. И дело даже не только в финансовой поддержке многодетной семьи. Важно само восприятие семьи, как основы государства. В 1994 году, когда матушка Надежда рожала первого ребенка, в роддоме ей сказали «Зачем плодишь нищету?». Прошло 20 лет и сейчас многодетная семья – это почетно. А со временем станет нормой.

Автор: Михаил Козырев

http://168.ru/news.html?id=13074#FotoNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?