четверг, 28 марта 2024 г.

Лето Господне

 26 марта 2024-го года в Белом зале Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Х-го юбилейного сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И. С. Шмелева "Лето Господне", проводимого Издательским Советом Русской Православной Церкви при поддержке Фонда президентских грантов. Церемонию награждения  возглавил Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент. 

Вот что он сказал в пиветственном слове:

- Вы все победители. Конечно, есть арифметика, первые, вторые, третьи места, но сегодня победили вы все. Я читал ваши произведения. Кто-то участвует в нашем конкурсе не первый раз, а кто-то впервые, но все вы только начинаете свой путь. Не обязательно становиться писателем.

Как наша страна совершенно особая, так и русская культура - особая, и отличается она и от западной культуры, и от  восточной, поскольку зародилась она с привнесением Православия на нашу землю. Любите её, берегите её и приумножайте. Читайте Евангелие, от века питающее душу каждого человека, - заключил он. 

Приятно отметить, что второе место среди учащихся 6-7 классов заняла Золотарева Мария Александровна  г. Кинешма ЧОУ "Православная средняя школа во имя святого благоверного князя Александра", преподаватель Зуйкова Юлия Сергеевна:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?