пятница, 15 марта 2024 г.

День Православной Книги

 Говорящая книга для инвалидов по зрению




В рамках Дня православной книги для читателей Кинешемского филиала библиотеки для слепых,  членов Кинешемской местной организации ВОС 14 марта  состоялась творческая встреча «Свет под книжной обложкой» с членом союза писателей России, руководителем духовно-просветительского центра «Рассвет» Еленой Потехиной. 

Елена Александровна представила интересную информацию об истории праздника, рассказала о том, как создавалась первая книга на Руси, о пользе молитвы и чтения духовной литературы.


В ходе мероприятия был представлен  краеведческий сборник «Святые земли Кинешемской». В книге собраны сведения о святых великомучениках, жизнь и деяния которых были связаны с нашим краем. 

Большим сюрпризом для читателей библиотеки стало создание цифровой «говорящей» книги «Святые земли Кинешемской». В течение  двух месяцев Елена Александровна озвучивала книгу. Была проделана колоссальная работа над созданием аудиозаписей, которые впоследствии вошли в «говорящую» книгу для инвалидов по зрению.

 Время пролетело быстро и незаметно, но  участники встречи не спешили уходить. Каждому хотелось поделиться впечатлениями. Слушатели от души поблагодарили автора за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов. Все единодушно выразили надежду на продолжение сотрудничества.

 Марина Горбачёва




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?