суббота, 9 марта 2024 г.

"Пересвет" дарит свет!


В канун 8 марта руководитель Духовно-просветительского центра "Рассвет" Кинешемской епархии  Елена Потехина побывала в гостях у членов общества слепых в центре "Пересвет"  микрорайона Сокольники г. Кинешма. Она поздравила женщин с наступающим праздником и прочитала свои стихи и  "Волжские побывальщины" -  рассказы, основанные на реальных событиях и наполненнные калоритным фольклёрным материалом.


В этот день в духовно-просветительском центре «Пересвет» в рамках выездного читального зала для читателей Кинешемского филиала библиотеки для сепых, членов Кинешемской местной организации ВОС, проживающих в микрорайоне Сокольники  состоялся литературно – музыкальный вечер «Позвольте Вас любить».


В ходе вечера в исполнении   Марины Горбачевой и Людмилы Беловой прозвучали пронзительные и лирические стихи:  Дени Дидро «Любую глупость ради Вас», Валерия Брюсова «Женщине», Федора Тютчева «О, как убийственно мы любим…», Александра Блока  «О доблестях, о подвиге, о славе», Александра Дементьева «Я верю, что все женщины прекрасны», Ларисы Рубальской «Я бываю такая разная…» и другие.     


Приятным музыкальным сюрпризом стали лирические и задорные песни в исполнении  ансамбля «Калинушка» (руководитель С.Болотов). В исполнении Ларисы Валентиновны Михалиной прозвучала русская народная песня «Аюшка». 

 Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников этого праздничного мероприятия. Заряд положительных эмоций получили как участницы программы, так и зрители.  


Марина Горбачёва 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?