воскресенье, 11 декабря 2016 г.

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №3 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛСЯ МУЗЕЙ

09.12.2016  в исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области, расположенной г. Кинешма, состоялось открытие музея истории учреждения.




На мероприятии присутствовало руководство учреждения во главе с начальником УФСИН Федором Рубцовым, ветераны уголовно-исполнительной системы, член Общественной наблюдательной комиссии Николай Лопатин, член Попечительского совета учреждения Елена Потехина, представители Русской православной церкви (член епархиальной комиссии по тюремному служению настоятель Успенского храма протоиерей Павел Глазунов, певчая храма Наталья Маркова) и средств массовой информации.


- Кинешемская исправительная колония №3 была основана 14 июня 1924 года по постановлению Кинешемского уездного исполкома как арестный дом и имеет богатую историю, неразрывно связанную с историческими событиями в СССР, - отметила заместитель начальника учреждения, курирующий работу с кадрами и личным составом, Анна Садовская. – Поэтому желание создать музей истории учреждения у коллектива сотрудников и ветеранов учреждения было давно. В этом году совместными усилиями наша мечта воплотилась в жизнь.



Далее Анна Садовская провела для присутствующих экскурсию по музею, подробно рассказала об основных вехах в истории нашей страны и уголовно-исполнительной системы на примере исправительной колонии №3.





Среди представленных в музее экспонатов – документы, фотографии, награды и личные вещи сотрудников-фронтовиков. Большое внимание в музее уделено памяти сотрудников, воевавших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года, оформлена экспозиция в память о сотрудниках, погибших в годе Великой Отечественной войны.




У гостей, присутствовавших на открытии, была возможность пообщаться с руководством и ветеранами учреждения. Обращаясь к присутствующим, начальник УФСИН Федор Рубцов положительно оценил результаты работы коллектива сотрудников исправительной колонии №3 в деле создания музея и отметил важное значение этого события в деле патриотического воспитания сотрудников.

Официальный сайт УФСИН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?