пятница, 29 сентября 2017 г.

Будни священнослужителей

Тюремное служение       



   Для осужденных, оставленных в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Ивановской области для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, проведен тематический час, посвященный великому празднику Воздвижение Креста Господня.


Мероприятие проводил отец Павел -   настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Кинешма и сотрудник Тюремной миссии певчая храма Успения Пресвятой Богородицы Наталья Маркова, осуществляющие духовное окормление подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении.
Они рассказали осужденным об истории праздника, относящегося к числу великих двунадесятных непереходящих праздников и событиях в православной религии, связанных с ним.
Затем с осужденными была проведена беседа воспитательного характера о правопослушном поведении и необходимости почитания христианских заповедей.
- Подобные мероприятия не только позволяют реализовать право осужденных на свободу вероисповедания, но и способствуют укреплению веры в своих силах в выборе верного жизненного пути, - отметил временно исполняющий обязанности начальника следственного изолятора № 2 Дмитрий Вагурин.

Пресс-служба УФСИН России По Ивановской области

http://www.37.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=344366

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?