пятница, 17 ноября 2017 г.

Вести из Родников

Классный час «Скажи наркотикам «НЕТ»!




15 ноября в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского в рамках школьного классного часа прошла встреча настоятеля Прихода храма Рождества Христова и директора данного подразделения, протоиерея Владимира с обучающимися 9-го и 10-го классов коррекционной школы. 



Тема встречи «Скажем наркотикам нет» была выбрана в связи с прохождением в Родниковском районе месячника по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления наркотических средств. 


Преподавателями Смирновой Е.В. и Тиховой Г.В., ответственными за проведение мероприятия, ребятам была показана презентация и видеоматериал по заявленной теме. Затем они нарисовали макеты плакатов, противодействующих употреблению наркотиков. 
Завершило встречу слово директора Православного Центра отца Владимира, в котором он сказал, что употребление наркотиков есть свидетельство страшного, тяжелого духовного повреждения, звеном целой цепочки грехов, таких как непослушание родителям, высокое самомнение, гордость, желание стать «крутым», раннее курение и употребление алкоголя. Отец Владимир призвал слушателей сказать «нет» не только наркотикам, но и всем порокам, ведущим человека к их употреблению. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?