пятница, 3 ноября 2017 г.

Родниковское благочиние

Жизнь прихода

2 ноября в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского г. Родники прошло мероприятие, приуроченное к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства и согласия. В нем приняли участие прихожане Прихода храма Рождества Христова и жители спецдома для одиноких престарелых граждан Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения.


Предварял начало встречи показ фильма о летнем походе воскресной школы в храм Казанской иконы Божией Матери с. Кощеево. Затем гостям была показана презентация, подготовленная сотрудником ППЦ Масовой С.В., о различных образах Богородицы. Продолжилась встреча демонстрацией документального фильма о истории обретения и дальнейшей судьбы чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

В завершении официальной части к гостям обратился настоятель Прихода и директор Просветительского Центра протоиерей Владимир Рыбаков. В своём слове он призвал всех хранить в сердцах мир, любовь и согласие, как залог спасения и жизни вечной.

Завершилась встреча чаепитием и общим пением православных песен о Пречистой Божией Матери.

Протоиерей Владимир Рыбаков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?