вторник, 28 ноября 2017 г.

Рождественские чтения



«Деятельность церкви в сфере образования и катехизации».

23 ноября 2017 года в г. Палех состоялись 4-е Епархиальные рождественские чтения, посвященные теме «Нравственные ценности и будущее человечества». Весомый вклад в работу данного церковно-общественного форума в сфере образования, культуры и социального служения внесла секция «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации».




Это самая большая секция по количеству ее участников. Модератор работы секции – Полякова Мария Александровна, руководитель Кинешемского епархиального сектора воскресных школ.
В программе работы секции – выступления директоров воскресных православных школ и педагогов Кинешемского, Заволжского, Палехского и Юрьевецкого районов. Участникам данной секции были предложены интересные презентации, фильмы и фото-отчеты о духовно-нравственном воспитании детей и молодежи, о формировании основ православной культуры и русских национальных ценностей.
Много полезного о формах работы с детьми в данном направлении почерпнули слушатели. Рефлексия показала, что такие встречи полезны и дают хороший заряд для дальнейшей работы с подрастающим поколением.
Итоги работы секции отражены в ее резолюции, которая показывает дальнейшие этапы духовно-нравственного воспитания детей нашего края.



МУ «Информационно-методический центр» г.о. Кинешма.
Методист Дегальцева В.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?