вторник, 15 ноября 2016 г.


С молодежью - на их языке...


Сложно найти подход к современной молодежи, оторванной от реального мира, находящейся в своем виртуальном пространстве, или,  привыкшей слышать нравоучения и глаголы повелительных наклонений от педагогов, наставников и родителей. Сложно, но не невозможно.




Возможно установить контакт с молодыми людьми, если их не много, если они подготовлены и настроены на общение. А уж проповедовать что-то аудитории, состоящей из юношей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет, не воцерковленной, собранной со всего города и насчитывающей 250 человек - настоящий геройский подвиг. И наш гость из Москвы - проповедник и педагог протоиерей Артемий Владимиров совершил этот подвиг на Кинешемской земле 15 ноября  (с 14.00 до 15.00). В этот день в актовом зале Кинешемского епархиального управления собрались старшеклассники и студенты городских учебных заведений. Разговор шел о любви, о чистоте отношений между юношами и девушками, о современных манерах общения молодых людей.


Из уст отца Артемия звучала изысканная речь, фразы на французском, английском языках. Но не они пленили аудиторию. Бурные аплодисменты вызвало реалистичное изображение речевых оборотов и интонаций современных молодых людей. Особенно удачно батюшка изобразил, как поет колыбельную песенку своему младенцу мамаша-курильщица. При этом он открыл секрет изготовления начинки для современных сигарет и преподал урок вежливости и галантности. Зал то замирал, то взрывался эмоциями, то гудел...


А отец Артемий как опытный дирижер взмахивал руками и...И его еще долго не отпускали. Брали благословение и автографы, фотографировались на память и разглядывали удивленно и неподдельно искренне. А он смотрел на всех с любовью и вместе с автографами рисовал в книгах замысловатые цветочки - незабудки.














Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?