вторник, 14 февраля 2017 г.

Просто и талантливо

   Летом  2017 года наша Кинешемская епархия отмечает юбилей - 5 лет со дня образования.
  Что такое епархия? Это территория, это храмы  и монастыри, это святые и мученики, это кресты и погосты, это простые люди с их заботами, болью и страданиями, это священники -  русские батюшки, которых мы любим, за которых мы держимся, как за спасительную лодочку в бушующем житейском море. 


  Как мало их остается добрых, светлых, любящих и все понимающих батюшек, настоящих духовников. Как важно услышать и сберечь в своем сердце все их советы и наставления, перенять доброе расположение сердца, мирность и умение прощать. 
 На то была воля Божья, что однажды в Кавказском заповеднике повстречались два удивительных человека - кинорежиссер Валерий Тимощенко и Виктор Салтыков (будущий протоиерей - отец Виктор). Их объединила общая боль и любовь к Отчизне, к "отеческим гробам", к умирающей деревне, к спивающимся русским мужикам, к "спящим почкам" на мертвых остовах могучих древ-исполинов, к оклеветанной и поруганной русской армии, к нашей великой истории (переиначенной и перевернутой с ног на голову). 
 За время их дружбы на свет появились  замечательные фильмы, которые все расставляют по своим местам. Эти фильмы - плод их совместного труда, а еще труда многих людей, которым не безразлична судьба России, судьба русской деревни. Эти фильмы сняты просто и талантливо, вы можете найти на "Ютуб" или просмотреть здесь - на нашем сайте:

"НЕСТОР"


"Русский заповедник"


"Одинокий рай"


"Трезвитесь"


ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

"КАВКАЗСКИЙ ФРОНТ"


"ГЕОРГИЙ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?