пятница, 22 июня 2018 г.

Собор Ивановских святых


Празднование Собора Ивановских святых прошло в Кинешме


21 июня в Кинешме прошли праздничные мероприятия в честь Собора Ивановских святых. 
В Божественной литургии приняли участие  митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион и епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Архипастыри торжественно  встретили ковчег с мощами великомученика Феодора Стратилата, память которого праздновалась в этот день. По окончании богослужения состоялся крестный ход.




Удивительной красоты песнопения сопровождали это незабываемое богослужение в исполнении мужского хора Архиерейского подворья «Всех скорбящих Радость» г. Иваново (регент Козлов Александр Михайлович).


В этот день в  кафедральном соборе также прозвучали  духовные песнопения в исполнении  хора кинешемских горожан  "Васильково поле" (художественный руководитель Светлана Фокина) и клиросного хора прихода  Свято-Успенского храма  п. Пестяки (руководитель Анна Боршнякова).

Далее праздничные мероприятия перенеслись в Кинешемскую картинную галерею, где состоялось открытие выставки Московского художника Бориса Дмитриевича Клементьева.
А затем состоялся яркий, зрелищный и незабываемый концерт с участием Владимира Маторина в Кинешемском драматическом театре.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?