понедельник, 25 июня 2018 г.

Они встретились на "Рассвете"

Изучаем историю родного края

25 июня в Духовно-просветительском центре Кинешемской епархии прошло очередное занятие клуба "Рассвет" для людей с "неограниченными возможностями". На занятие была представлена презентация по истории Кинешемского викариатства. Е.Потехина рассказала, как создавалось викариатство в Костромской епархии, кто были Кинешемские епископы. Она представила книгу "Епископы Кинешемские. Викарии Костромские", прочитата отрывки из неё относящиеся к ознакомительной поездке по Кинешемской епархии вновь назначенного в 1908г. епископа Иннокентия (Кременского). 



Рассказала о том, как в 2016г. праздновался 150-летний юбилей Кинешемского викариатства. Речь так же шла о созданной в 2012 г. Кинешемской епархии. 
Для зрителей был показан фильм, снятый сотрудниками Кинешемской епархии совместно со студенческой телестудией "Профессионал" Кинешемского технологического техникума-интерната Минтруда России.
 В июне 2018г. Кинешемской епархии исполнилось 6 лет. Много сделано за этот период, много создано буквально с нуля, много предстоит сделать... И назидательные слова епископа Кинешемского и Палехского Илариона, обращенные к зрителям (фильма) и жителям региона так верно указывают путь возрождения России:
- Занимайтесь своими детьми, растите их в целомудрии и чистоте. Тогда у России будет будущее!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?